Уничтожено еще 6 танков хунты

Артиллерия ополченцев уничтожила шесть украопотанков в районе поселка Новосветловка Краснодонского района Луганской области. Об этом сообщили во вторник в пресс-центре армии Юго-Востока по Краснодонскому району.

Согласно сообщению, в ходе боя за этот населенный пункт силы ополчения Луганской народной республики (ЛНР) применили установки залпового огня «Град».

«Огнем артиллерии было уничтожено не менее шести танков и одна БМП противника. В данный момент бои за этот населенный пункт продолжаются», — говорится в распространенном пресс-центром сообщении.

Новосветловка, заявили представители ополченцев, была занята подразделениями фашгвардии Украины в количестве до 400 человек. На помощь фашгвардии пытаются подойти каратели батальона «Днепр», сообщили они.

По словам местных жителей, со стороны подразделений хунты, которые обороняют населенный пункт, есть люди с черным цветом кожи. Подтверждением этой информации из других источников пока нет.

Новосветловка имеет важное значение для контроля над дорогой, которая идет из России в Луганск. В настоящий момент она закрыта для движения из-за боевых действий.