Сводки от армии Новороссии 17 августа 2014

Отряд Безлера уничтожил роту иезуитов, которые запятнали себя массовыми убийствами в Одессе. Ещё вчера прошла информация о том, что бойцы бригады горловских ополченцев Игоря Безлера уничтожили под Горловкой роту противника.

Сегодня из укропских источников пришло сообщение, что это была не просто рота, а группа укропокарателей под названием “Сотня Иисуса Христа”, сформированная из членов Братства Дмитрия Корчинского и входящая в спецбатальон МВД “Шахтарськ”. Сотней командовал руководитель Одесского Братства Дмитрий Линько , где, со слов укропских военнопленных, воевал брат Яроша. Боевики Корчинского присутствовали в Одессе 2 мая и вместе с приезжими правосеками убивали и сжигали людей в Доме профсоюзов.

В сотню Христа их объединило то обстоятельство, что большинство из них являются выпускниками иезуитских колледжей, которых на Украине успели понаоткрывать за годы незалежности. Все знают, кто такие иезуиты. Ни для кого не секрет, что они являются злейшими врагами православия и, соответственно, Русского народа как его носителя. Именно иезуиты сделали из поляков самых отъявленных русофобов, и теперь они делают их из украинцев.

По данным штаба ополчения, в ходе боев укроповоенные понесли потери как в живой силе, так и в военной технике.

Защитниками Донбасса были уничтожены два танка, два артиллерийских орудия, до десяти единиц БМП и БТР, девятнадцать автомобилей. До 135 хунтовиков в общей сложности оказались убитыми и ранеными. Также представители юго-востока сообщили, что в ночь на 16 августа активные боевые действия продолжались на Донецком направлении. Основные усилия каратели сосредоточили на направлениях Горловка и Иловайск и попытались блокировать транспортную магистраль между Донецком и Шахтерском. Атака была отбита ополчением.