Потрошенко, пидарас, прекрати бомбить Донбасс!

На днях в Харькове была задержана 52-летняя женщина, расклеивавшая бумажку с текстом «Порошенко ..ас прекрати бомбить Донбасс».

Харьковчанку Татьяну Лебедеву по ДОНОСАМ евромайдановцев обвиняют в групповом хулиганстве (ст. 296, ч.2) и антигосударственном преступлении — распространении призывов к насильственному свержению конституционного строя (ст.109, ч.2 УК Украины).

http://eshland.livejournal.com/200830.html
http://www.mmmalexriaz.com/2014/08/blog-post_46.html

По второй статье женщине светит как минимум несколько лет тюрьмы. Она будет находиться под стражей как минимум 60 дней.

После многочасового судебного заседания, судья — Светлана Колесник избрала для Татьяны Лебедевой меру пресечения — содержание под стражей в харьковском СИЗО в течение 60 дней. У 52-летней вдовы имеется целый ряд хронических заболеваний и требуется операция, она ухаживает за 84-летней престарелой матерью.

Для того, чтобы изменить меру пресечения на домашний арест необходим залог 25000 грн.

http://glagol.in.ua/2014/08/14/harkovchanka-tatyana-l..
http://putnik1.livejournal.com/3337338.html

Также недавно был задержан парень, писавший «ХНР» на столбах, за что просидит минимум 15 суток.

http://eshland.livejournal.com/199251.html

А теперь посмотрим на все это отвлеченно. Забудем о хунте, репрессиях и охоте на ведьм в духе сталинских чисток, которые сейчас реанимируются в Украине. Просто представим, что мы обычные аполитичные граждане. И просто вспомним, чем был исписан Киев этой зимой. Что же писали о Януковиче мирные митингующие, революционеры, патриоты и прочие личности?

А вот что:

Один вопрос: кого за это посадили? Если можно сажать за листовочку, в которой публично оскорбляют Порошенко, всего-навсего?!

Здесь же не было призывов к сепаратизму, к разрушению Украину, просто призыв прекратить войну. При чем здесь свержение гос строя? Если же вы сажаете человека на годы за оскорбление президента, то тогда вы не только не уступаете одиозному Януковичу, который, по вашим словам, был диктатором.

Вы превосходите его в жестокости! Вы незаметно создали из авторитарного режима Януковича тоталитарный! Где запрещают партиии, количество политзаключенных бьет рекорды, где пропаганда через сми достигла апогея, где вся страна искусственно настраивается на ненависть к внешнему врагу и призывается к войне с ним, а инакомыслие подавляется не только с помощью спецслужб и милиции, но и орды стукачей, радостно сдающих своих земляков в цепкие лапы гэбни!

Народ, привыкший безнаказанно поливать грязью бедного Виктора Федоровича, забросанного яйцами, облитого грязью на всех подконтрольных олигархам каналах, теперь быстро отучится от этой вредной привычки. Секта майдана в своих рядах быстро установит тоталитарную дисциплину — ведь критика власти на руку Кремлю! А всех, кто находится за ее пределами и думает иначе — сдаст гэбэшникам и гордо об этом отрапортует в сети.

Жизнь удалась! Украинцев быстро вернут в сталинские времена, если кто их забыл. Тогда было точно так же: поиски врагов, стукачи на каждом углу, аресты, пытки, тюрьмы… Та же восторженность ,мечты о скором счастье и процветании, на пути кторого стоят внутренние и внешние враги.

Для всех рекомендую почитать Солженицына. Там все это есть. Был еще Китай времен культурной революции и, конечно, милый сердцу укропатриота Третий Рейх. Те еще умудрились сделать своих граждан такими зомби, что убедили их толпами умирать в заснеженном Сталинграде. Теперь они умирают в залитой солнцем луганской степи.