Так «освобождают» города

osВ то время, когда из Киева сообщают о боях уже на улицах Луганска и Донецка, которые «не через день-два освободят» (как обычно, к празднику — 24 августа), рядовые «освободители» из бригад, которые окружили мятежников, сами бегут из окружения.

Один из 17-ти укроповоенных, которые сегодня,16 августа, перешли границу России рассказал, что на этот поступок они решились после того, как вся бригада четыре дня находилась в окружении после тяжелых боев с ополченцами.
— Мы несколько дней находились в окружении, четыре дня, если быть точным. Несли потери. После того как стало понятно, что не продержимся, командир принял решение о переходе границы на территорию России. Здесь к нам очень хорошо отнеслись, дали еду и помогли всем необходимым, — сказал каратель из 72-й механизированной бригады Александр. — Мы все хотим вернуться домой, никто не хочет воевать дальше. Нам все равно, что скажут в Киеве. Эта война бессмысленна, мы убиваем друг друга. России огромное спасибо за то, что приютила. Если бы не Россия, мы были бы уже мертвы.

PS Возвратиться на руины Б/украины… «М-нэ-э… не советую… мя-у-у — съедят».