Хунтовики за сутки потеряли в боях 135 человек

По данным штаба армии Новороссии, в ходе боев укроповоенные понесли потери как в живой силе, так и в военной технике. Защитниками Донбасса были уничтожены два танка, два артиллерийских орудия, до десяти единиц БМП и БТР, девятнадцать автомобилей. До 135 хунтовиков в общей сложности оказались убитыми и ранеными.

Также представители армии Юго-Востока сообщили, что в ночь на 16 августа активные боевые действия продолжались на Донецком направлении. Основные усилия каратели сосредоточили на направлениях Горловка и Иловайск и попытались блокировать транспортную магистраль между Донецком и Шахтерском. Атака была отбита.

Не прекращались бои и возле населенных пунктов Моспино в ДНР, а также Успенки в ЛНР. В населенном пункте Зеленое около Иловайска артиллерией ополчения был разгромлен блокпост противника. Уничтожены две единицы бронетехники, погибло до 45 карателей.

Штаб армии Новороссии также располагает информацией, что в районе Хрящеватое под Луганском было нанесено поражение подразделениям фашгвардии и батальону «Айдар». Уничтожено два танка, шесть единиц БМП и БТР, до пяти автомобилей, убито 25 карателей.

В Новосветловке, расположенной в ЛНР, отряду защитников Донбасса удалось подбить два бэтээра, восемь автомобилей. В результате боя хунтовики потеряли до двадцати человек. Также у Саур-Могилы был уничтожен минометный расчет.