«Да на х… нам всралась та дэржава..?»

Ожесточенные бои продолжаются на подступах к Луганску. Боестолкновения продолжаются и на подступах к городу. Главные силы украинской армии сейчас сосредоточены в районе поселка Новосветловка. Войска Хунты пытаются взять город в кольцо и отрезать его от других населенных пунктов. Тщетно.

Всё новые и новые подразделения перемалываются русской мясорубкой. Ужасающие кадры сгоревшей техники и карателей уже стали привычными и привычно не замечаются Хунтой — пушечного мяса у них еще много. Одно непонятно — неужели в Киеве не понимают, что даже пока верное им свидомо-нацистское быдло находится на грани бунта?

Не успел утром предупредить об очередных перебежчиках, как 17 украинских военных перешли на территорию России.

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы погрануправления ФСБ по Ростовской области Николай Синицын. Сбежавшие находятся на территории Ростовской области. Это как раз те, кто берет Луганск в кольцо и по сообщениям из Киева — уже начал уличные бои.

Уличные бои идут в Луганске и Донецке, заявил в сегодня спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.- «Донецк и Луганск мы не обстреливаем из артиллерии и не работаем с воздуха. Там действительно идут уже уличные, частично, бои. Там продолжаются наземные операции наших специальных подразделений. За сутки мы потеряли 3 убитыми и 13 ранеными».

Бред, по обыкновению, глупый. Нельзя вести уличные (да и любые иные) бои «частично». Как нельзя понести такие потери при том, что 17 человек 72-й бригады сбежали в Россию. Точно так же, глупо врать про «не обстреливаем». В Луганске снаряды попали в жилые дома — много убитых и раненых. Под городом разбомбили завод автозапчастей.

Что до потерь, то удивительна глупость «говорящих голов». Физически невозможно вести наступательные операции против двух мегаполисов и при этом терять три человека в сутки.