В Донецке толпа скандировала «Россия!»

В Донецке вновь собрался митинг против самопровозглашенной власти в Киеве.

«Народ крайне возмущен и негодует. 23 февраля на защиту ОГА от возможного приезда бандеровских боевиков собралось 3 тыс. человек. Сейчас идет рабочая неделя, большие митинги собрать трудно, но они стихийно происходят на пл. Ленина, сегодня было около 300 человек. Так вот местные власти, предавшие Донбасс, судя по всему, всячески стараются гасить народный гнев и направить его в пар.

Ясно, что никаких силовых захватов донецкой ОГА не будет, и бандеровская сволочь сюда так не сунется, как в другие регионы. Но хунта, насколько можно судить, взяла курс на предательство местными властями своего народа. 26 февраля, как и днем ранее, на пл. Ленина пришли городские «власти». Какой-то чинуша из горсовета начал мямлить в микрофон про спокойствие и порядок, чем вызвал естественное негодование многих собравшихся. Толпа начала скандировать «Россия!» Стоит напомнить, что 23 февраля губернатор Шишацкий на площади «присягал» на верность Донбассу, а уже через час рассказывал на пресс-конференции, что он за ЕС и даже поддерживает евроатлантический союз Бжезинского»,  — сообщает корреспондент Накануне.RU с места событий.

В субботу 1 марта состоится очередной антибандеровский митинг на пл. Ленина в 11:00, после чего к 12:00 участники акции пойдут к ОГА. Во всех крупных городах Украины в это же время состоятся подобные митинги.

Источник: Накануне.RU