Две трети житомирских карателей погибли под обстрелами

Несколько подразделений 95-й аэромобильной бригады и 30-й механизированной бригады карательных сил Б/украины оказались в окружении боевиков между Антрацитом и Красным Лучом. Об этом сообщает издание «Обозреватель» со ссылкой на Союз десантников Украины.

«Солдатам родом с Житомирской области приказали удерживать 14-километровую зону, но из-за постоянных массированных бомбёжек и обстрелов к ним трудно подойти для доставки помощи, сложно также вывезти раненых», – говорится в сообщении союза.

Как сообщили журналистам волонтёры из Житомира, бойцы 30-й отдельной механизированной бригады связались с ними по телефону и рассказали, что террористы, взяв силовиков в плотное кольцо, обстреляли их из «Градов», миномётов и танков, на которых были укрознаки.

По словам бойцов, живых среди попавших в кольцо солдат, осталось около трети.
Вся техника, боеприпасы и провизия уничтожены.

Как сообщили военные, тех офицеров и солдат, которым удалось выбраться из окружения боевиков, руководство АТО обвинило в дезертирстве.
Сами солдаты утверждают, что отходить не хотели и не собирались, хотя и остались только с автоматами. Подмога, по их словам, не успела, поскольку шла пешком.
Также, бойцы рассказали, что террористы дали им три часа, чтобы покинуть окружение, но от командования приказа отступать не последовало.