五代十國


(а) «Проект У» Россия не сольет. В Кремле понимают цену проигрыша, который исчисляется не в деньгах, а судьбах, и притом, в личных. Если помните мое «Или Великий Государь справится, или жалкий карлик ответит за все», то можете быть уверены: тот, кому следует, ситуацию обдумал и решил быть не карликом. Это не обсуждается.

(б) Проекты «народные республики», как промежуточные вариации второго этапа, понемногу изживают себя. Ныне наступает время проекта «Новороссия», в границах тех самых восьми областей, о которых шла речь изначально. Но и этот, третий этап будет промежуточным.

(в) Никакого включения в состав, никакой пээмэризации и никакого раздела пополам не будет. Причин очень много, и все они, если думать мозгами, а не жопой, более чем весомы. Разбирать сейчас не буду. Незачем. Достаточно сказать, что прокаженные области и Майданек — не ящерий хвост, который легко сбросить, да и в нормальных областях слишком чересполосно. Остальное сказано тем же Юрой.

(г) Освобождать будут всю Руину. Но не вторжением извне. А силами самой Руины. И нынешнего ополчения, и еще кое-чьими силами, о которых говорить рано, чтобы не навредить. И после освобождения денацифицировать. Так, чтобы от бандеровщины и следа не осталось.

(д) На самом деле, это не так сложно. 50 %, — стадо, — после полугода такой же информационной обработке, как ныне, только с обратным знаком, заблеют правильные мысли. Тем паче, если выздоровление будет поощряться талонами на питание. 40%, — свору, — излечит четко поставленная денацификация. А 10% фанатиков и выродков — забота компетентных органов, куда войдут бойцы нынешнего ополчения.

(е) А потом, после некоего периода Реконструкции, будет решен вопрос о форме государственного устройства и управления. Но это потом. Пока что следует побеждать. Да, не завтра. И да, через много боли и крови. Потому что выродки так просто не уйдут, но тут уж некуда деваться.

(ж) Но как бы то ни было, отступать Москва не будет. Ни при каких обстоятельствах. А это означает, что когда дело дойдет до самого края, отступит не Москва.