Укропокаратели обстреливают Енакиевский маталлургический завод

eУкропокаратели расстреливают ‪‎Енакиевский‬ металлургический — базовый актив Рината Ахметова. Сегодня стало известно, что руководство предприятия приняло решение о выводе рабочих с территории завода. Что это означает?

Основа ‪ЕМЗ‬ — аглофабрика плюс доменный цех. Есть еще конвертерный цех, где варят сталь, и прокатное производство. Сталь варят из чугуна, который, в свою очередь, выплавляют в домнах, загружая туда руду и кокс. Далее металл поступает в прокат. Но!

Домна — это непрерывное производство. Внештатная остановка домны, с неизбежностью, приводит к формированию чугунного «козла» внутри печи. После чего домну нужно разбирать, выковыривать «козел» и строить заново. То есть, легче новую…

Но если в штатном режиме (за достаточно долгое время) домну еще можно остановить, то коксовые батареи (кокс, наряду с рудой — необходимый ингредиент приготовления чугуна в домне) остановить нельзя. После остановки, это — груда мусора. Между тем…

ЕМЗ — это градообразующее предприятие, один из мировых производителей квадратной заготовки.

Стоит отметить, что в Енакиево до войны было 140 000 населения. ‪ Укропонационалисты сознательно убивают город. Они убивают ‪Донбасс‬. Это — нацизм, обыкновенный нацизм!