Обзор боевой ситуации

«На фронтах – бои, есть информация о захвате укропами с. Булавинское (между Енакиево и Дебальцево). Само Енакиево постоянно обстреливают. На остальных направлениях – ополчение контратакует. В течение ночи позиции противника обстреливались у Лугутино (ЛНР), противник в ответ обстреливал жилые дома в Георгиевке и Успенке.

Есть инфа от укропов, что сегодня ночью партизаны около Славянска атаковали комплекс Точка-У. Насколько достоверная информация – неизвестно, но укропы говорят, что сорвали атаку.

Сейчас идут тяжелые бои у Енакиево, также укры продолжают обстрел города. Ополченцы контратакуют из Горловки. В небе – авиация противника. Ситуация очень тяжелая.

Успешно идет контрнаступление ополчения под Красным лучом.

Укры сообщили, что из минометов и БМ-21 «Град» были накрыты войска хунты у н. п. Новоивановка (оккупированная часть ДНР южнее Амвросиевки), также под удар попали укроповойска, прибывшие на подкрепление в указанный населенный пункт.

Там – в Новоивановке стояли фашгады и батальон наемников «Кривбасс» (усиленный бронетехникой и с экипажами и разведротой 17-й танковой бригады). С августа они потеряли 4 БТР, но один восстановили. Надеюсь – сегодня потерь у них в разы больше.

Насчет дороги от Краснодона до Луганска, контроль над которой укры вчера пытались установить – конвой идет в Луганск. Угроза нейтрализована.

У укров обнаружились американские пластиковые магазины к АК АКPMAG компании.

Этот девайс вообще недавно на рынке появился – видать, вместе с сухпайками пришел, хотя, возможно, укры действительно стали покупать (стали им поставлять) стрелковое оружие из стран НАТО.

Во всяком случае – появились слухи о поставках танков из Венгрии хунтятам.

Видать, потери хунты в бронетехнике – катастрофические. Если что – ждем прибытия партии на Львовский бронетанковый завод (специализируется на Т-72 и Т-55)».