Первомайск держит оборону

«Самое главное, Первомайск держится!», — заявил нам руководитель пресс-службы ополченцев Павла Дремова Андрей Лавин, в ответ на просьбу прокомментировать обстановку в городе. Он потвердил информацию, озвученную им в эфире канала «Анна-Ньюс»:

«Артобстрелы нацистов становятся все более изощренными. Это следует признать. Нацисты бесцеремонно используют запрещенные снаряды, о чем предпочитают молчать западные СМИ. То, что не использовалось даже в Славянске, применяется сейчас в Первомайске. Каратели проводят точечные удары по бомбоубежищам. Вчера, после одного из таких обстрелов, погибло сразу 5 мирных граждан. Нацгады бьют, прежде всего, по мирным объектам, с ненавистью насмехаясь над русским населением Новороссии.

Эвакуация мирных жителей в условиях войны – очень рискованное мероприятие. Нацгвардейцы с особенной жестокостью ведут огонь по беженцам. Если гуманитарную помощь от РФ все-таки удастся доставить на Донбасс, то обратно КамАЗы пойдут пустыми. Было бы хорошо загрузить в них детей и отправить в Россию, но, к сожалению, это крайне опасно.

Украинские неонацисты, по потенциалу имея одну из самых мощных армий в Европе, ничего не могут с нами поделать. Все дело в том, что оккупанты никогда не поддерживаются местным населением. Поэтому, чтобы ни происходило, мы победим в любом случае!».