В 2009 году было предсказание о распаде Украины в 2014

Как хорошо известно нашим читателям, 90%, граждан, причисляющих себя к астрологам, знают о будущем не больше чем синоптики о погоде. Но какая-то часть астрологов делает действительно удивительные прогнозы.  И далеко не все эти прогнозы базируются на данных гороскопов. Например человек, выдающий себя за астролога, может быть ясновидящим, но не хочет афишировать свои умения и прикрывает их гороскопами. Или человек может иметь в распоряжении тексты пророчеств, пользоваться ими для прогнозов, выдавая их за свои.

Если бы, допустим, никто в мире не знал о Ванге, а в чьи-то руки попали полные записи её предсказаний — этот человек мог бы прославиться как предсказатель. И чтобы его не упрекнули в обмане — он бы объяснял публике, что он как бы астролог и видит всё по звездам.

Одним из астрологов подобного типа является господин Глоба, который часто и много рассуждает о ценах на нефть, о катаклизмах, пророчит судьбы политикам — но чаще всего ни один его прогноз не сбывается. Тем не менее, многие к нему прислушиваются, ибо иногда Глоба делает прогнозы, опираясь не на свои личные расчеты, а на книгу некоего Василия Немчина, об истории ознакомления с которой он объяснил в одном из интервью:

Откуда же взялся этот загадочный Немчин? Оказалось, что оповестил о нем известный астролог Павел Глоба. Открыл случайно и даже не сам. Его знакомый архивист в 1989 году в Полоцком монастырском архиве среди книг старообрядцев неожиданно наткнулся на рукопись пророка.

— Он мне звонит: приезжай, мол, я тут такое нашел! — рассказывает Павел Павлович. — Я приехал, взял в архиве эту рукопись под расписку на три дня. И просто обалдел от пророчеств — столько совпадений!

Книга была датирована XVII веком. Но по стилю письмо напоминало конец XIV — начало XV века, но лишь вкраплениями. Поскольку рукопись переписывали в XVII и XVIII веках, то стиль немного «осовременился» (Павел Павлович — историк по образованию. — Ред.).

— Рукопись, — клянется Глоба, — была в формате ин-кварто (формат глянцевого журнала. — Ред.). Переплетена кожей, многие страницы истлели. Сам видел, в руках держал.  Текст — почти рифмованная проза. В предсказаниях встречались математические формулы, описания разных стран и рассказы о «чудесных» или, как мы сейчас сказали бы, «аномальных» явлениях.

На страницах рукописи Немчин рассуждал о будущем России, мира в целом и изложил в своей работе целый ряд философских выкладок. Катрены Нострадамуса составили бы одну десятую часть этой книги. И в отличие от французского коллеги Немчин точно обозначал даты. Он предугадал все основные события в истории России начиная с XVI века, причем предсказывал их, как правило, в незашифрованном виде, кроме событий конца XX — начала XXI века.

— Самой книги сегодня у меня, конечно, нет, — продолжает Павел Павлович. — Я сделал лишь выписки из нее. Где сейчас ее можно посмотреть, я не знаю. Как только я стал о ней рассказывать на своих лекциях и писать в газетах с 1989 года, рукопись сразу стала недоступна. Будто бы исчезла без следа.

Кстати, книга Немчина была запрещена еще со времен Ивана Грозного. Подозреваю, что и сегодня ее перевели в разряд «совершенно секретных».

По словам Глобы, помимо Полоцкого архива экземпляры рукописи могли храниться в Новгороде, Костроме и Томске.

С тех пор сотни, если не тысячи исследователей ринулись копать монастырские и прочие архивы в надежде найти другие листы рукописи. Но никто так ничего и не нашёл. Тем не менее, какая-то книга у Глобы всё-таки была в руках, поскольку его прогнозы о политическом будущем России, сделанные Глобой в середине девяностых прошлого века сбылись с фантастической точностью.

По нашему мнению такой книгой является что-то из записей монаха Авеля. В миру его звали  Василий Васильев, жил он в период 1757 — 1841 гг., сделав ряд фантастических  предсказаний о будущем России. Поскольку своими пророчествами он обратил на себя нежелательное внимание властей, Авеля почти всю жизнь держали в монастыре взаперти, а записи его предсказаний — в сейфах царской жандармерии, которые в 1917-м перекочевали в сейфы правителей СССР. Во времена перестройки, когда власть КПСС шаталась и секретная государственная информация растекалась из всех щелей господин Глоба каким-то боком познакомился с книгой Авеля или её частями. Возможно сфотографировал что-то, возможно что-то записал и позднее это пытался расшифровывать — тут можно только догадываться. Но опираясь на эти предсказания он сделал ряд предсказаний о Ельцине, о Путине, о войне на Кавказе, о тех, кто будет править страной далее. Иногда Глоба пытается и сам предсказывать, но в таких случаях он попадает пальцем в небо. А иногда предъявляет публике свои расшифровки пророчеств Авеля и все в удивлении открывают рты. И надо признать, правильная расшифровка это тоже серьёзная вещь и у Глобы оно получается.

Правда удивляться время приходит не сразу. Приводим прогноз Павла Глобы на Украину, сделанный в 2009-м !!!! году:

Павел Глоба предсказал скорый распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи. «Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части. Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней», — считает астролог. По прогнозу астролога, 2014 станет годом, когда человечество вплотную подойдет к началу Третьей мировой войны. источник

Ещё раз подчеркиваем, что прогноз сделан в 2009-м году, когда ни о каком разделе Украины никто и не заикался. Вот ещё ссылка на него с другого источника. А много ранее Глоба, опираясь на тексты Авеля,предупреждал и о войне в Крыму:

…  Будет третья Таврическая война , в Крыму появится полумесяц и разорванная Таврида будет кровоточить…

…Упоминается о войне в Европе. Многократно вспоминается Таврида — «будут 3 таврических войны». В одной Русь возьмет Таврию (XVIII век), в другой Таврия будет отнята «рыцарями» (середина XX века) и, наконец, в Крыму появится полумесяц, и полуостров будет разорван. Он пишет о «разорванной и кровоточащей Тавриде». Пишет о «пророчице из Кафы (Феодосия), слава которой затмит всех предыдущих пророчиц». Она появится уже вскорости.

О разорванной Тавриде  Глоба, ссылаясь на Немчина, говорил ещё в 1997-м году, когда корабль государства Украина казалось идёт уверенно и  никто ни о чём таком не думал. Но за 17 лет многое изменилось. В частности Украина на грани банкротства и распада, крымские татары чуть не взяли Верховный совет Крыма. ( Тут  вдруг выяснилось, что в Турции живёт ещё ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ миллионов граждан, считающих себя потомками крымских татар. Может и не все там планируют вернутся, но если захочет даже 10% — это серьёзное количество). Так что полумесяц в Крыму — это уже не просто видение монаха Авеля, а что-то вполне видимое. По поводу разорванной Тавриды, нужно ещё помнить, что три уезда Таврической губернии были на материке, и только 5 собственно на полуострове. Если Крым отделится, то пока без этих земель.

С  проблемами Украины в 2014-м году Глоба, как видим, опять попал в точку, сделав прогноз в 2009-м на основе записей Авеля. Если о ценах на нефть в 2014-м монах Авель писал очень вряд ли, то такое событие как раздел Украины он не мог оставить без внимания. Пока Авель не ошибался ни разу. Ошибся ли Авель сраспадом Украины, или Глоба с его толкованием, покажет самое ближайшее будущее.