Продолжаются бои под Иловайском и Красным Лучем

Столкновения между хунтовиками и армией ДНР продолжаются в нескольких точках на карте Донбасса, сообщили в Донецке. В частности, одна из горячих точек — город Иловайск в 35 километрах на восток от Донецка. Здесь фашгвардия пытается развивать свое наступление на областной центр со стороны Амвросиевки, где сосредоточены ее крупные силы.
«Здесь в ходе ожесточенных боев ополчению удалось зачистить населенный пункт Грабское и окружить подразделения противника в селах Федоровка и Зелёное. В ходе боев уничтожено около 10 танков, 4 единицы легкой бронетехники и батарея «Град» противника. Однако подразделения армии ДНР продолжают оставаться скованными боем», — говорится в сообщении штаба ДНР.

Еще один важный участок фронта — город Красный Луч (Луганская область) в 120 км к востоку от Донецка. Здесь силы АТО пытаются закрепиться, чтобы перерезать коммуникации между Донецком и Луганской областью, а также Россией. Несколько дней назад силы хунты вошли в Красный Луч и соседний город Миусинск, однако не смогли там закрепиться. Сейчас бои ведутся в окрестностях этих городов. «Вчера были подбиты два танка в Миусинске.

Сейчас в городе сил фашгвардии нет, бои ведутся в районе Новопавловки, юго-восточная окраина Красного Луча», — сообщили в ДНР. «Противник продолжает держать основные дороги, оставляя группировку ДНР в оперативном окружении», — констатировали в штабе. Точных данных о потерях с обеих сторон пока нет.