От ополчения

Сообщение от ополчения Свердловска: » После того как мы контратаковали и освободили все населёны пункты на дороге Свердловск Луганск — в город пошло огромное количество гуманитарной помощи ну и помощи в вооружение от Южной Осетии. Также доставленные с котла в Свердловск около 100 танков также пошли по городам . В частности в Луганск и Красный луч, чтобы добить котлы под этими городами «! Также есть сообщения что на данный момент большое количество техники ЛНР сосредоточены в посёлках Металлист.

Сообщение от Оксаны Шкоды. «В понедельник, 11-го, в Красный Луч вошли укры, прикрывшись… ТРИКОЛОРОМ И ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТОЧКАМИ! Тяжелый был бой, ну, наши разобрались, установили, естественно, что это — подстава. Посему гордые и самобытные отправились вслед за ежесуточно формирующимися небесными сотнями. Вот это, я понимаю, герои: умерли с ненавистной символикой на груди!»

Между городами Красный Луч и Антрацит ЛНР в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад карателей.

«Сейчас эти хунтовские части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам из принадлежащих ополчению САУ и РСЗО «Град», а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием, хотя имеют некоторый запас боеприпасов.

На все предложения ополченцев о сдаче в обмен на гарантии безопасности пока отвечают отказом»