Хунтовики пытаются окружить Горловку

Хунтовики пытаются отсечь Горловку от остальной территории, контролируемой ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики, и уже предприняли попытку войти в Макеевку, сообщили во вторник в штабе ополчения.
В последние три недели подвергается ежедневным артиллерийским обстрелам, которые уже унесли жизни 52 мирных жителей, в том числе девяти детей, еще 170 человек получили ранения.

«Во второй половине понедельника противник, воспользовавшись отсутствием в распоряжении ополчения необходимых резервов, без сопротивления проник в район между Горловкой и Макеевкой и занял села и поселки Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и Криничное, где оборудует укрепленные позиции», — сообщили РИА Новости в ополчении.

Также силовики предприняли неожиданную попытку с севера войти в Макеевку — крупный промышленный город-спутник Донецка, находящийся между Донецком и Горловкой. «Попытка противника с ходу прорваться в Макеевку через ремонтный завод отражена. Уничтожены два танка и захвачена одна БМП», — сообщили в ополчении ДНР.

«Тем не менее, возникла угроза полного отсечения Горловки и Енакиево от остальной территории ДНР», — сказали в штабе.