Группа Абхаза совершила рейд по тылам противника

aВ ночь с 10 на 11 августа группа Абхаза, известная также под названием Пятнашка, вышла в дальний рейд, в тыл вражеской территории провести разведку местности. Во время рейда были осуществлены минные постановки на местах вероятного продвижения колонн снабжения противника,  сожжено хранилище нефтепродуктов, с которого бензовозы развозят топливо, заправляемое в топливные баки украинской техники.

Когда бойцы уже возвращались, около населённого пункта Большое Мешково в Амвросиевском районе они услышали гул техники. Местность вокруг позволяло устроить засаду. Бойцы рассредоточились и стали ждать. К разочарованию разведчиков, по дороге шла всего одна БМП, а на броне этой БМП сидело шестеро бойцов. По вражеской боевой машине выстрелили из РПГ-7.

Было отчётливо видно попадание по БМП, но коробочка чудом не взорвалась и продолжила движение, с удвоенной скоростью уходя из-под огня ополченцев. Тем не менее, из тех шестерых, кто сидел на броне, двое были убиты, а остальные, получив ранения и контузии, скатились с брони не землю. Подобрав четверых пленных, группа удачно и без потерь вернулась на место своего постоянного базирования.