Хунта ввела ограничение на обмен валюты

Мера понятная: хунта всеми силами пытается удержать гривну от дальнейшего катастрофического падения. А для этого ЦБ нужна валюта, которой у хунты очень мало.

Оригинал взят у pipokipp в О чём ещё не написали в газетах. В киевских банках ограничен обмен валюты

Сомневаюсь, что эта информация стоит в украинских газетах. Мне сообщили её из Киева только что. С сегодняшнго дня в киевских банках ограничен обмен гривен на валюту. Выдача, в зависимости от банка производится на сумму не более 200-от Евро на один паспорт.

Обмен валюты на Украине — само по себе предприятие удивительной сложности. В Приват-Банке меня как-то даже захотели сфотографировать и спросили последнее место работы моей мамы. Она пенсионерка и работала в последний раз более двадцати лет назад. Теперь, товарищи, в Приват-Банке с Вас не только сделают фотографию и спросят кличку Вашего домашнего животного ради обмена гривны на Евро, а ещё и обменяют очень ограниченную сумму денег.

1. Скриншот моей переписки сегодня на фейсбуке. Марина (margosha33333) живёт в Киеве и по роду своей деятельности занимается денежными переводами и обменом иностранной валюты.

KievValuta

2. Вот есть такое мнение…в центре Киева.
KievPanik