Похождения 72-ой бригады по Украине

Несколько дней назад назад остатки вышедшей на территорию РФ 72-ой бригады вернули на Руину. И вот тут ребята узнали что такое ….. виртуальная реальность. 

Буквально вытребовав назад этих людей руководство хунты сразу же начало ими тяготиться. Это живые свидетели тех преступлений, которые она совершила (я уже молчу о пяти офицерах, которые дали показания по поводу обстрелов территории России и были ….отпущены. Значит показания дали на …… тех кто выше).

Как и 79-ю бригаду их быстро затолкали в автобусы и отправили…… неизвестно куда отправили, но в конце пути они оказались в районе Киева в одном из ЖД тупиков. Солдатам вначале объявили, что их везут обратно в часть. Но поезд проехал Белую Церковь и ….. поехал дальше. Почуяв неладное солдаты подняли….. нет пока не бунт.

Просто подняли несколько вопросов. Одновременно с этим из поезда начали исчезать люди. Ничего тут нет потустороннего. Просто несколько солдат решили, что с них хватит…. Хватит той лжи и лицемерия, которого они уже за пол года увидели так много, что больше не хочется. Командование видя, что ситуация идет к открытому бунту прислала «парламентера». Чуть не забыл.

Солдат в дороге не кормили….. и даже не поили. Хотя за бортом стабильно +30. Видимо забыли….. Нет. Самое интересное началось тогда. когда поезд от греха подальше был загнан в уже упоминаемый тупичок.

Приехал какой-то полковник («парламентер») и начал солдатам втирать, что на территорию части их никак нельзя отправлять, потому как там…… мобилизация (жаль что я не могу вставить смайлик «большие глаза»). Что он этим хотел сказать не ясно, но думаю все уже поняли.

А следовательно всех их надо везти под Чернигов на полигон, чтобы их…… отправить в отпуск. Далее пошел армейский анекдот, правда из реальной жизни. Солдаты эти оказались «по недоразумению» украинцами, а им палец в рот не клади. На резонный вопрос, а почему именно под Чернигов был по военному четкий и лаконичный ответ полковника: «а что бы вас там посчитать и составить списки».  На вопрос: «а чем те списки, которые были при посадке не нравятся?», ответ: «они не соответствуют». ну и так дальше.

Веселее пошел диалог когда к месту прибыла съемочная группа канала 1+1 (Беня рулит темой и понятно, что без 1+1 тут бы не обошлось). Корреспондент сделала звонок командиру бригады и спросила чисто по украински: «А шо это за куча сброда именующих себя 72-ой бригадой из под Луганска. Вы же мне недавно говорили, что они в …. Запорожье?».

Ответ комбрига вызвал «гримасу» недовольства (и кучу «матюков») у его подчиненных, потому как судя по ответам корреспондента, командир их считает ….. дважды дезертирами (Россия+Киев), потому как они никак не могут находится в Киеве. И вообще очень похоже, что они захватили военный эшелон (статья на статье). И вообще по словам комбрига часть разбежалась по территории Украины и он не знает где они находятся. Короче кто владеет украинским прошу (для русскоязычной аудитории я суть передал):

Скандал вышел за рамки части. Солдаты как бельмо на глазу. Хунта с удовольствием бы их записала в «пропавшие без вести», доведя список по южному котлу до 4000, но они….. живые. И много знают. И уже много говорят. И уже не слушают начальство (полковника на видео чуть на три буквы не послали. Но ролик за 6 августа думаю эта черта уже пройдена). Они мешают проводить мобилизацию (полковник на видео это почти открыто заявил). Они разлагают армию в конце концов.

Да они уже воевать не поедут. Они сыты этой войной по горло. И не потому, что они выжили в мясорубке. а потому что поняли КОМУ И ЗАЧЕМ ЭТА ВОЙНА НУЖНА. А это самая страшная тайна хунты. Намного страшнее потерь и реальной ситуации в зоне АТО. Потому как если эта тайна станет известна всем, то хунта не усидит в Киеве и недели.

Думаю те кто задавал вопрос: «Зачем отпустили солдат 72-ой бригады» удовлетворены.