Новая мышеловка для укропа

По поводу ситуации вокруг так возбуждающей всех высоты можно сказать следующее: нашей артелью высота пристреляна очень хорошо, и используется в данный момент, как идеальная мишень-ловушка для перемалывания укропа. Укропы же в своей глупой пропаганде используют фотки своих разведгрупп с  флагами для того, чтобы убедить свое стадо, что у них очередная пэрэмоха случилась.

Чего Вы, мои уважаемые читатели, на это реагируете, я не знаю. Идет мобильная, маневренная война, занятие очередных мест на карте не важно, вчера же написал про это.  Вот мнение вежливых о ситуации:

По Саур-Могиле хотелось бы обратить внимание на один факт. Высоту, несмотря на многочисленные попытки атаковать, обстрелы и бомбардировки держали до момента ликвидации «южного котла». Сейчас уже с большей долей уверенности можно сказать, что котел ликвидирован. Большая часть окруженной группировки уничтожена. Остаткам или удалось прорваться или были «выпущены». Без техники. Если уж укропы говорят о «пропавших без вести» в кол. 3,5 тыс.

А вышедших оценивают кол. не более тысячи, то понятно что это разгром. И тут вроде как совпадение: котлу капец- отход с Саур-Могилы. Возможно отход связан с ликвидацией котла. А может и нет. Информации достоверной просто нет. Надо просто подождать. В последнее время обычно так и происходит. Недостаток информации=паническим настроениям и утверждением о неизбежном конце. КМК делать такие выводы рановато. А видеть на каждой странице «Саур-Могила фсе и фсе пропало» как-то напряжно. Снимок разведгруппы на высоте это еще не значит, что «закрепились и контролируют» Говорить об контроле со стороны укропов и не иметь данных какими силами, имеется ли возможность поддержки и снабжения, преждевременно.

Еще:

По сути Саур-Могила свое дело сделала. Не дала вызволить из котла укропов, контролируя узкий проход между ней и границей.

И, действительно, как только котел ликвидировали, то стали повторять сценарий Славянска.

Сейчас Саур-Могила — вторая серия под названием «Не отдадим Славянск, умрем там все». Хохлы с воодушевлением лезут на высоту, возможно даже ее заберут. Но что это даст кроме победных реляций хохлопропаганды и очередной истерии либеральных наших СМИ?

Лишь то, что теперь можно будет южнее снова закрыть новый мешок, и, никуда не торопясь, выкуривать артиллерией заползших в ловушку хохлов. Отличие нахождения там ополченцев было то, что ополченцам было откуда получать питание и подкрепление.

А если туда пошлют возвращенцев из России с 79-й, то в новом мешке моральный дух там будет просто «офигенный».

Пока высоту держат до последнего, заманивая как можно больше туда хохлолеммингов.

А это мнение моего читателя о новом котле, формирующемся в ЛНР:

Из личных наблюдений могу предположить,что котел может случиться немного глубже. Уже более недели в окрестностях Краснодона продолжаются артиллерийские дуэли, обстрелы поселков по дороге Краснодон-Луганск,обстрелы Молодогвардейска и Суходольска.В условиях практически полного инфовакуума по ЛНР (за исключением действий в котле), можно предположить что крупная группировка укров прошла полями примерно в район Семейкино-Краснянка-Красное, наверное с целью отрезать Луганск.Не совсем понятно почему не разблокировали аэропорт этими же силами, хотя если брать во внимание отсутствие информации, то может быть все что угодно.

И еще, мотострелок-офицер с большим опытом по поводу снимков у Кассада:

Туристическая фотосессия.

Высоту надо было брать до ликвидации «Южного котла», когда она запирала снабжение и свободный выход войск хунты.

Сейчас если укров там мало, ну и пусть себе сидят, если много, можно новый котёл замутить.