Пощады не ждите

Жители Донбасса рассказывают в социальных сетях о зверствах, которым подвергаются их земляки, когда города занимают оккупационные войска украинской армии. Девушка из Шахтерска пишет о том, что видела своими глазами: убитые ни за что мирные горожане, мертвые тела которых военные не разрешали забрать несколько дней, захват украинской армией чужого жилья и бесследное исчезновение его хозяйки.

«27 июля силы АТО вошли в Шахтерск (временно – ред.). Житель города, сойдя на автобусной остановке и увидев громадное скопление техники, позвонил жене, чтобы сказать — пакуйся, через 5 минут буду дома, мы немедленно уезжаем. И получил пулю в лоб.

Пулю получил и его друг, находившийся рядом. Два тела оставались лежать прямо у входа в магазин. Укрармия не разрешала родственникам забрать их в течение 3 дней! Температура — под 40 градусов. Смилостивились, разрешили, родственники в пакеты собрали уже разлагающиеся тела. Отпевали наспех — по городу разнеслось предупреждение о скором начале боя.

Войдя в Шахтерск, силы АТО расквартировались. Некие армейцы выбрали достаточно зажиточный домик. Вернувшийся хозяин не смог попасть домой, ему пришлось разговаривать с людьми с оружием. Мужчину волновал не дом с хозяйством, а супруга. И тут смилостивились, пустили в дом убедиться, что супруги там нет, и вышвырнули. На вторые сутки после произошедшего, супруга этого человека все еще не нашлась, на связь не выходила», — сообщила девушка-очевидец.

В Старобешево украинские войска расправились с родственниками активиста ДНР, который помогал с организацией референдума 11 мая.

«Укроармия убила моего друга, просто так, ни за что. Я живу в пгт. Старобешево, в 40 км. от Донецка. Наш поселок полностью занят укроамией и нацгвардией, вчера 26.07.2014 года силы ополчения ДНР начали активизацию своей деятельности с целью выбить врага из населенного пункта и близлежащей территории, в результаты чего блок посты на окраине поселка были обстрелян ополченцами, укроармия понесла потери.

Видимо, разозлившись по этому факту или по каким-то другим причинам, они решили отомстить, но так как у нас нет ни одного ополченца, всю злость они обрушили на моего друга Михайлова Дмитрия Олеговича 1990 года рождения, поскольку его отец был одним из главных лидеров, которые организовывали референдум в Старобешевском районе. Вечером украинские военные приехали к нему домой, избивая, силой закинули Диму и его дедушку в машину, увезя их в неизвестном направлении.

Тело Дмитрия нашли утром за кафе «Promenad», куда укроармия часто приезжают за покупками (при кафе магазин и АЗС). Тело Димы указывало на то, что он был зверски ЗАБИТ НАСМЕРТЬ этими НЕЛЮДЯМИ, ФАШИСТАМИ. Его дедушка был доставлен в реанимацию, 27.07.2014 года он тоже скончался. Я с этим человеком дружил с детства, с садика.

Для меня эта новость стала шоком, мне до сих пор не верится, что его нет с нами. Я понимаю, что в наше время гибнет много людей, особенно жалко детей. На фоне всего происходящего эта история может показаться не такой важной, но мне бы очень хотелось, что бы люди узнали о зверствах фашистов!!! Пусть земля тебе будет пухом!!!», — пишет житель Старобешево в Facebook.