Под Севастополем задержан «садовод» со взрывпакетами и саблей

В Балаклаве милиция задержала местного жителя, который перевозил в автомобиле несколько самодельных взрывпакетов. Об этом сообщили в пресс-службе УВД в Севастополе.

По данным ведомства, злоумышленник передвигался на автомобиле Volkswagen и был остановлен на блокпосту.

Гражданин вел себя неадекватно, схватил саблю и пытался причинить телесные повреждения активистам самообороны, отметили в пресс-службе.

В машине были найдены пять самодельных предметов, представляющих собой замотанную скотчем порошкообразную смесь неустановленных веществ с болтами и гайками.

Злоумышленником оказался 27-летний житель одного из садовых товариществ. Он рассказал, что взрывпакеты сделал сам, но с какой целью, пояснить не мог.

Во время обыска по месту жительства гражданина сотрудники милиции изъяли восемь бутылок с горючей смесью. В отношении злоумышленника начато уголовное производство.

Напомним, в ночь на 28 февраля cевастопольские отряды самообороны на одном из блок-постов пресекли попытку ввоза в город взрывчатого вещества мощностью 400 кг в тротиловом эквиваленте. По данным правоохранительных органов, взрывчатку ввезли активисты Майдана, жители Львова Максим Шепетайло 1990 г.р. и Василий Пусько 1989 г.р.