Донецк

Первая половина дня 9 августа в Донецке прошла напряженно. С разницей в один час произошло два артобстрела в Петровском районе. В результате обесточены 16 трансформаторных подстанций. Информация о том пострадали ли жилые дома и жители на данный момент уточняется.

В результате прямого попадания снаряда в Кировском районе — ул. Могилевского, 7 — погиб мирный житель. Кроме того, снарядом поврежден железнодорожный переезд с районе поселка Горняк. Ввиду этого невозможно движение общественного транспорта по маршрутам №8 и №63.

Также был обстрелян блок-пост на въезде в Донецк со стороны Мариупольской трассы, произошло возгорание. На месте работают наряды МЧС, которые занимаются локализацией пожара. Кроме того есть информация о том, что в данной районе есть неразорвавшиеся снаряды.

Была на Октябрьском, залпы со стороны аэропорта полетели в сторону ш-ты Панфиловской, пошел черный дым

Народ, что с Привокзальным? Есть ли подробности?
Очевидцы сообщают о попадании мины в торговые ряды возле ЖД рынка после последнего обстрела.

По Бирюзова. В 12.30-13.00 был обстрел, ориентировочно из гранатомета, попали в частный дом на остановке Южная и в дерево. Есть погибший. Транспорт ходил в обычном режиме до конечных остановок. По выезде на трассу Мариуполь на блок посту днровцы, сидят под деревьями, документы не проверяют. Был недолет(( Снаряд в асфальте, поле… но не по цели((( Через Марьинку по запорожской трассе еще один блок пост днровцев, проверяли только маршрутные такси. На трассе спокойно, выехать можно в Курахово. Маршрутные такси работают активно в этом направлении.

Авдеевка занята укропами, на окраинах города периодические бои, в городе нет света, воды, магазины и банки не работают, только базар. Электрички начали ходить со стороны Чаплино до Авдеевки и обратно.