Краматорский Ленин устоял!

kramВ Краматорске не сдюжили снести памятник Ленину. Как сообщает «Интерфакс», некие люди, собравшиеся на центральной площади города, предприняли несколько попыток подцепить монумент краном, однако это не удалось. Ленин оказался установленным на совесть.

«Демонтажники» монумента создателю Украины выразили намерение найти более мощный кран и расправиться с неугодным историческим деятелем до конца, но уже в понедельник.
Представители городских властей пытались убедить активистов, что памятник необходимо сносить не самовольно, а «с учетом мнения всех горожан». Мужественных горожан, которые в оккупированном городе не побоялись вступиться за Ильича, украинствующие грубо затыкали речевками «Чемодан, вокзал, Россия!» и криками «Ганьба!».

По данным гражданских журналистов, памятник пытались снести не местные жители.
Напомним, сегодня украинские информагентства процитировали некоего деятеля из нацистской «Свободы» Александра Аронца о том, что памятник Ленину в Краматорске уже снесен. Как написал Аронец в соцсети, «в Краматорске, подчеркну, в КРАМАТОРСКЕ снесли памятник главному идолу современных «сепаратистов» Ленину!». Впрочем, сначала рапортовать, а потом не сделать вполне в духе тех, кто сегодня заправляет в когда-то самой процветающей советской республике.