Бронетехника в руках восставших размножается почкованием

Силы самообороны Новороссии захватили большое количество боевой техники подразделений украинской армии, попавших в окружение. Об этом сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на ополченцев. «В «южном котле» захвачены неплохие трофеи. Точного числа пока нет, но источники указывают цифру примерно в 67 единиц», — указывается в сообщении.
По предварительной информации агентства, «на счету ополчения теперь множество танков, 18 реактивных установок залпового огня «Град», бронетранспортеры, гаубицы, ПЗРК, БМП, БМД. Большая часть боевой техники уже введена в строй, другая часть отправлена в ремонт.»

Об этом же вчера говорил и сменивший Бородая на посту премьера ДНР командир «Оплота». А это значит, что каждая единица бронетехники за этот месяц размножится почкованием и вместо 18 установок «Град» ополчение получит долгожданную сотню, в дополнение к имеющимся. Аналогично с танками и прочим вооружением. Что характерно, размножаются таким образом танки и техника исключительно в руках восставших.

Феномен, однако. Зато уже осенью можно ожидать отступление армии Хунты от Донецка и Луганска со сдачей аэропортов. Впрочем, последние сдадутся уже в августе.