Всю ночь в Донецке были слышны взрывы

Взрывы, залпы из тяжелых орудий и автоматные очереди были слышны во всех районах Донецка на Украине на протяжении всей ночи на пятницу, обстановка в городе остается напряженной, сообщает в пятницу пресс-служба Донецкого городского совета.

«В ночь с 7 на 8 августа по сообщениям жителей во всех районах города были слышны взрывы, залпы из тяжелых орудий и автоматные очереди. Определить четкую локализацию откуда велись обстрелы и куда были попадания не представляется возможным. По состоянию на 09.30 (10.30 мск) обстановка в Донецке остается напряженной», — говорится в сообщении.

Ремонтные бригады восстановили повреждённые газовые сети части Кировского района. 1099 абонентов были отключены от газоснабжения накануне в результате повреждений газопроводов осколками разорвавшихся снарядов.

Кроме того, подключены к электроснабжению 28 трансформаторных подстанций, из которых 17 подают электроэнергию на Петровский район.

Общественный транспорт вышел на городские магистрали и осуществляет движение согласно графикам «выходного дня». Восстановлено транспортное сообщение с поселком шахтоуправления Октябрьский рудник.