Турчинов требует поддержки от СМИ )

Турчинов требует от СМИ поддерживать новую власть — IT-предприниматель Украинский IT-предприниматель Владислав Воскресенский в своем Фейсбуке написал, из-за чего возник конфликт на «Интере». «Насколько я знаю из своих источников, в понедельник «президент» Турчинов собрал ведущие телеканалы (точно не было плюсов) и делал настойчивые рекомендации по редакционной политике. А именно месседжи о том, что риторика должна быть только примиряющей и успокаивающей, поддерживающей новую власть, т. к. страну надо объединять и успокаивать, ведь задница в экономике, а Майдан стоит, они управлять им не могут, расходиться он не хочет и так далее», — написал он.

Аваков рассказал, почему МВД не предприняло жестких мер для задержания Януковича По словам Воскресенского, одним из последствий этой встречи стал конфликт на «Интере», когда руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная отказалась извиняться перед коллективом за информполитику канала, поскольку она считает, что новости были все это время объективными и сбалансированными.

В самом финале Безлюдная призвала коллектив помогать новой власти, чтобы уберечь страну от раскола и дефолта, и предложила в такой сложной ситуации не думать о своих личных амбициях. В итоге несколько человек собираются покинуть коллектив. Депутат: Воры и разбойники интересуются, по сколько сбрасываться нардепам «Намеренно не хочу поднимать вопрос отношения победителей, ситуативно дорвавшихся к власти через Майдан, но меня очень интересуют причины молчания в эфире об этой встрече. #hromadsketv, #ukrpravda и все прочие СМИ — вам об этом известно? Мы что, уже согласились жить по-старому с новыми лицами? С каких это пор? Почему опять молчаливо всеми проглатывается вводная по темникам, и никто не найдет в себе смелости сказать Турчинову, что он опоздал с подходами», — пишет предприниматель.

Источник: http://polemika.com.ua/news-139909.html