Танковый кулак карателей киевской хунты разгромлен под Торезом

«После полуторачасовой артподготовки на рубеже обороны Снежное-Торез-Ивановка группировка противника в составе трех танковых батальонов 81-й ОМБ и при поддержке 74-го ОПСН попала в поле минных заграждений, установленных накануне ночью в предполагаемых участках прорыва. В течении 15 минут было уничтожено 19 единиц бронетехники», — говорится в сообщении.

По данным ополчения, несколько десятков карателей взяты в плен. Также захвачено 8 БМП-3 и 4 танка Т-84У «Оплот».

Как отмечают источники в ополчении, «противник несет катастрофические потери. Силы ополчения развивают контрнаступление в направлении, Дмитровка-Дяково».
В то же время враг не прекращает отчаянных попыток взять Саур-могилу. В эти минуты там идёт бой, ополченцы ДНР успешно отражают атаки противника. Об этом сообщает агентство voenkor.info со ссылкой на источники в Новороссии.
Саур-могила или высота 277,2 — одна из стратегически важных вершин Донецкого кряжа, находящаяся южнее Шахтёрска и Тореза. Зимой в ясную погоду с неё виден Таганрогский залив Азовского моря. В годы Великой Отечественной войны она играла важную роль в обороне Миус-фронта, здесь развернулось крупное сражение.