С переднего края

Сегодня около 4 часов утра украинская бронетехника в количестве 2 танков и нескольких бэтээров пыталась прорвать оборону ополченцев на блок-посту №43 под городом Снежное. В атаку шли убежденные украинские нацисты. Они выбросили десант с бронетехники и проникли на территорию блок-поста.

Не успевший отойти, весьма преклонных лет безоружный ополченец был в упор расстрелян из пулемета одним из впоследствии убитых украинских силовиков, которого мы потом сняли на видео. Блок-пост был отбит ополчением, с нескольких мертвых солдат вражеским войскам удалось вывезти, на месте боя остались 4 трупа. Из них один — срочник, остальные — нацгвардейцы.

Ополченцами подбит вражеский танк, повреждена вражеская техника, противник оттесняется далее от Снежного. Следует отметить: нацгвардейцы очень плохо одеты и экипированы. У них нет даже разгрузок и бронежилетов — только старые советские подсумки и явно домашние футболки. Вспомните многочисленные ролики, где они жалуются, что и форму, и другие вещи им приходится покупать за свои деньги.

И спросите себя и их родных: «За что они воюют? за что они убивают ни в чем неповинных жителей Донбасса и Новороссии?». За условную единую Украину? Которая относится к своим гражданам так пренебрежительно, что даже «лучшие» из них, идущие на смерть ради этой давно мертвой страны, вынуждены собственные деньги покупать футболки. в которых их убивают?

Военкор подразделения Мотороллы Геннадий Дубовой

Фото Г.Дубового