6 августа 1945 года США уничтожили 166.000 мирных граждан, женщин, детей, стариков — Хиросима

hУтром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 «Enola Gay», названный так по имени матери (Энола Гей Хаггард) командира экипажа, полковника Пола Тиббетса, сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу «Little Boy» («Малыш») эквивалентом от 13 до 18 килотонн тротила.

Три дня спустя, 9 августа 1945, атомная бомба «Fat Man» («Толстяк») была сброшена на город Нагасаки пилотом Чарльзом Суини, командиром бомбардировщика B-29 «Bockscar». Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.
Учитывая объявление СССР войны Японии 9 августа 1945 года никакие бомбардировки уже не были нужны. Целью этих зверств было испытание американцами атомной бомбы на больших городах и демонстрация мощи для СССР.

Как видим, по прошествии многих десятилетий мало что изменилось, кровожадность американцев лишь растет.И несмотря на эти жуткие события, массовые циничные убийства — Япония союзник США и присоединилась к санкциям против России.

В современном мире нет понятий «справедливость», «объективность», «честность» — есть лишь «выгодно». Единственные, кто пытаются сопротивляться беспределу, соблюдать мировое право — это Россия и ее немногочисленные союзники.