Каратели получили первые гонорары за убийства

Фашвардейцы, взявшие себе имя «Батальон Донбасс», получили деньги за участие в силовой операции, в ходе которой на востоке Украины ежедневно гибнут мирные люди, ополченцы и украинские военнослужащие. О том, что добровольцам его батальона пришла «зарплата», сообщил в «Фэйсбуке» их командир.

– Поздравьте нас. Сегодня мы наконец-то стали наёмниками. Приехал гонец с Киева и привез зарплату для бойцов… 989 гривен за вычетом налогов. Зато каждому! – обрадованно пишет на своей странице в соцсети Семен Семенченко.

Командир карателей отметил, что на эти деньги его подчиненные могут многое себе позволить. По его словам, у батальона закончилась желтая и синяя краска, которой силовики отмечают города, которые удаётся отвоевать у ополченцев.

Украинские СМИ отмечают, что президент страны Пётр Порошенко ещё во время предвыборной гонки пообещал платить 1000 гривен в день тем солдатам, которые готовы воевать на востоке Украины. Это заявление Порошенко сделал накануне голосования, в последний день, когда разрешена агитация.