Раненых карателей хунты будут лечить подорожниками, йодом и зеленкой

В государственном бюджете практически не осталось средств на медикаментозное обеспечение сил АТО. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр здравоохранения Олег Мусий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

«Все вы знаете, что государственная система здравоохранения, к большому сожалению, остается нереформированной, она бюджетная, поэтому те средства, которые заложены в бюджете, уже давно использованы, и этих средств, заложенных в бюджете, конечно, не хватает, особенно на медикаментозное обеспечение. Их реально 80% распределяется на зарплату и 7% — на медикаменты», — сказал Мусий.

«Предоставление медицинской помощи на вторичном и, условно говоря, на третичном уровне, с точки зрения Министерства здравоохранения и министра здравоохранения, происходят как для Украины на относительно надлежащем уровне. Высокопрофессиональные медики в достаточном количестве находятся как в прифронтовых гражданских больницах, например, таких, как всем известная Изюмская больница, которая является перевалочным пунктом предоставления медицинской помощи раненым бойцам, а также в других гражданских больницах», — сказал он.

Что касается обеспечения этих больниц, то наилучшим образом, по словам Мусия, проявили себя волонтеры: «Они самые активные и оперативные в плане доставки медикаментов, реагирования на нужды больниц и в плане сбора заявок через социальные сети».

Источник: http://censor.net.ua/n296766 Источник: http://censor.net.ua/n296766

Считаю, не просто перемога, а натуральная перемога-шмеремога. Хотя, министр и раньше предлагал нацистам лечиться «за свои». Не олигархам же Коломойскому и Порошенко оплачивать лечение майданного быдла?