Древние укры: притчи

В один из веков была у Древих Укров очень тяжелая жизнь — захватили власть злой президент — агент ФСБ, а с ним — злые олигархи. И правили они жадно и злобно, своими сапогами свободный народ древнеукрский попирая.
И ходили Древние Укры по Киеву, не знают, куда от бед своих деваться. И вдруг слышат — шепчет им из переулка что-то бродячий торговец, драными вышиванками торговавший.

Подходят Древние Укры к торговцы, а тот им и говорит:

— Знайте, братья-Укры, я тоже олигарх — да только добрый! И все олигархи на самом деле добрыми, только над ними древнее москальское проклятие довлеет. Стоит посреди резиденции Президента артефакт тайный — золотой унитаз называется. И каждый олигарх должен раз в год в унитаз сей окунаться — иначе тут же станет он злым. Но злой президент — агент ФСБ — не позволяет нам теперь в унитаз окунаться, от того мы все и обозлились. Один лишь я добрым остался, потому что торговцем притворяюсь, в резиденции вышиванками торгую, да тайком к унитазу золотому пробираюсь.

Тут нашло на Древних Укров прозрение — и вышли они на Майдан, президента скидывать. И скинули его — как же без этого. А всех олигархов поймали, да и в золотой унитаз засунули. И вышли они из него — точно такие же, как были, но только добрые! И счастье всем было.

А того олигарха, который бродячем торговцем притворялся — новым президентом избрали!

Притча о зеленке

Тревожно когда-то было на земле древнеукрской — поселилась среди украинской власти нечисть москальская. И среди депутатов, и среди министров, и среди даже спецслужб она поселилась!

Не знали Древние Укры, что и делать. Для Майдана причин было мало, а просто выгнать их всех из власти нельзя было — закон не велит. И пошли тогда Древние Укры к великому мудрецу — олигарху Борису Березовскому.

И сказал им мудрец-олигарх:
— В тайном месте под Карпатскими горами бьют родники секретные. Два из них — с живой водой да и с мертвой даже москалям известны, и они их не боятся. Но есть там третий родник, совсем тайный — с водой зеленой. И москали о нем оттого не знают, что пробуждается он ото сна только от звуков рыдной мовы. Возьмите этой воды да смешайте ее с мертвой водой — той смеси любой москал боится!

И пошли Древние Укры к Карпатским горам, заходят в место тайное, и видят — два родника там бьет. Помолились Укры на рыдной мове — и вот чудеса, третий родник забил, а вода в нем — зеленее травы. Набрали Укры воды из всех трех родников и в Киев отправились.

Смешали они в Киеве мертвую воду и зеленую — и как начали на всех москалей брызгать. Брызнули водой на депутата-москаля — и заплакал депутат, мигом неприкосновенности решился и сбежал в Москву. Брызнули водой на министра-москаля — и тут же был обвинен министр в превышении полномочий, завизжал нечеловеческим голосом и тоже в Москву убежал.

Но был среди Древних Укров москаль-предатель из рода Царевых. И прежде чем брызнули Древние Укры смесью в москалей-спецназовцев, смешал зеленую воду не с мертвой, а с живой, и Древним Украм ту смесь и подсунул. Брызнул, не глядя, подмененной смесью Укры в москалей-спецназовцев — и обратились москали-спецназовцы в чудищ страшных, зелеными человечками именуемых!

С трудом удалось тех чудищ Древних Укров победить. Но не устояли зеленые человечки перед героями украинскими — героям слава! И сбежали они тоже, правда, не в Москву, а в Крымские горы. И до сих пор, говорят, они там прячутся — отомстить Древним Украм желают.

Но пока есть на Украине герои — ничего у них не получится!

Притча о трезубце и булаве

Было это во времена Святого Бандеры. Сражался тогда Святой Бандера с большевисткой нечистью со своими бандеровцами верными. А нечисть большевисткая была сильна и опасна дюже — каждый был серпом и молотом вооружен.

И тогда приказал Святой Бандера своим лучшим кузнецам выковать для своих бандеровцев верных оружие не хуже большевисткого. Три месяца кузнецы руду возили, три месяца — в печи плавили, и три месяца — орудия ковали. Но выковали таки — и были это трезубцы и булавы.

Испугалась тут нечить большевисткая, стала тяжкую думу думать — как с серпами и молотами против трезубцев и булав устоять и победить.

Думают, думают — ничего не придумывается, тупые они, большевики-то были. Только и умели — отнимать и делить. И тогда призвали они вождя своего мерзкого — Иосифа Сталина. Жалуются ему: так и так, не знаем, что с оружием украинским делать.

Подумал тут мерзкий большевистский вождь и говорит:

— Не надо ничего с их оружием делать — сами они его бросят.

И наслал вождь большевистский на Древних Укров страшное проклятие — Голодомор. Чтобы не помереть с голоду, пришлось им землю пахать. Бросили Древние Укры тогда трезубцы — лопатой пахать сподручнее. И булавы бросили — косами урожай собирать удобнее.

И тут как выпрыгнут подлые большевики из засады, мигом брошенные трезубцы и булавы собрали, между собой поделили — да и начать бить Древних Укров. Как трезубцами с булавами, так и серпами с молотами. И полонили большевики подлые Древних Укров, а оружие себе забрали и спрятали.

Но прошло время, и пробил час — умер Иосиф Сталин, мерзкий вождь большевистский. И тогда пошли Древние Укры в поход на большевиков, свое оружие нашли и вернули, и освободили свое государство от власти большевистской.

А трезубец и булава с тех пор государственными символами Украины стали — и охраняют они рыдну Украину от любой нечисти москальской!