Ликвидировано руковоство «Днепра»

В Запорожье ополченцами Донецкой народной республики (ДНР) полностью ликвидировано одно из подразделений батальона «Днепр», сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на командира добровольческого подразделения ДРН Д.О.Л.Г.

«Ликвидированы все боевые командиры», — отмечается в сообщении.

Как известно, «Днепр» подчиняется главарю «Правого сектора» Дмитрию Ярошу и финансируется одиозным олигархом евроейского происхождения Игорем Коломойским.

Кроме того, по сведениям агентства, «в Горловке наши ополченцы разгромили колонну карателей. Потери фашистов в живой силе: около 15 раненых, несколько 200-х».
В настоящий момент обстановка в Донецкой области остается неспокойной. В самом Донецке остаются обесточенными 70 трансформаторных станций. Между тем, системы жизнеобеспечения и общественный транспорт работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба горсовета.

В конце прошлой недели колонна украинских военных попала в засаду в городе Шахтерск под Донецком. По официальным данным, погибли от 10 до 14 военных. Однако в реальности погибших было как минимум вдвое больше.