Укропы продолжают бои в районе крушения Boeing

Группе из 70 голландских и австралийских экспертов и полицейских пришлось прервать свою работу из-за продолжающихся боев между ополчением и украинскими силовиками в районе падения малайзийского Boeing. Бои между ополчением и украинскими силовиками в районе падения малайзийского Boeing продолжаются, сообщили в ополчении ДНР. Накануне группе из 70 голландских и австралийских экспертов и полицейских пришлось прервать свою работу на месте падения Boeing из-за начавшихся поблизости боев.

«Противник пытался развить наступление на Шахтерск. Наши части, обороняющие город, уничтожили две самоходно-артиллерийские установки „Нона“, два БТР, одну БМП, истребили несколько миномётных расчетов противника. Но каратели, неся огромные потери, уже несколько дней упорно продолжают атаки в этом направлении, разбиваясь о нашу оборону», — отметили в ополчении.

Также продолжились бои в районе села Орлово-Ивановка (в 4 километрах от села Рассыпное). «Армейские подразделения атаковали наши позиции силами 25 танков и множества бронетранспортёров, поддержанных артиллерией. Однако атака была отбита, противник потерял три танка, три БМП, один БТР, один „КамАЗ“. Ещё одному подбитому танку удалось уйти своим ходом, но есть основания полагать, что он взорвался уже после отступления. Наши потери в бою под Орлово-Ивановкой — 5 раненых», — сообщили представители ополчения.

«Такие непропорциональные потери объясняются тем, что противник гонит в бой плохо подготовленные экипажи под безграмотным командованием, слепо рассчитывающим на своё численное и техническое превосходство, в то время как ополченцы уже имеют большой опыт борьбы с вражеской бронетехникой», — отмечают в ополчении.