МВД Б/украины использует фашгвардию для запугивания населения

У европейских цивилизационных ценностей на Украине настоящее торжество, которому, на самом деле, гораздо более соответствует определение «шабаш». Представитель правоохранительного (!!!) министерства Украины считает не зазорным открыто распространяться о том, что силы вооруженных бандформирований под названием «фашгвардия» используются МВД для запугивания и давления на неугодных граждан.

Особенно на территориях временно окуппированного Украиной Донбасса.
Так, советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook рассказал о том, как по его просьбе боевики-бандиты из фашгвардии «дружески побеседовали» с руководством одной из кабельных сетей в Донецкой области, чтобы оно прекратило трансляцию российских телеканалов.

По словам Геращенко, к нему якобы (что весьма сомнительно в действительности) обратился один из жителей города Новогродовка Донецкой области, который также якобы был недоволен вещанием российских телеканалов.

Геращенко попытался связаться с руководством местной кабельной сети, но это ему сделать не удалось.

Тогда «европейский» чиновник «вспомнил выражение сказанное в интервью «Украинской Правде» командиром батальона «Артемовск» Константином Матейченко — «Донбасс любит силу!» и позвонил одному из командиров третьего батальона фашгвардии «Донбасс» Павлу К., который по поручению Семена Семенченко помогает наводить порядок в Красноармейске и его окрестностях».

«Павел К. по моей просьбе заехал в субботу в Новогродовку, провел встречу с директором местного кабельного оператора», — упиваясь временной безнаказанностью написал Геращенко, уточнив, что руководство кабельной сети приняло решение отключить российские телеканалы «после дружеской беседы в присутствии четырех бойцов батальона «Донбасс».

m