О принципиальных принципах принципиального Запада

«Запад НИКОГДА не простит Рашке!… » — с выражением и придыханием, прилежно тараща глаза, скандируют российские русофобы. Количество того, что не простит Запад последние 300 лет меняется в зависимости от текущей международной ситуации и включают в себя ЛЮБЫЕ, попавшиеся под руку действия России, которые пошли вразрез с интересами англосаксонских элит.
Вот и сейчас — «Крым Рашке никогда не простят» — начинается свежий гимн либерастной тусовки. «Не простят, потому что священный принцип нерушимости границ!», «Не простят, потому что нарушены священные принципы, нерушимые для Запада!»… И так далее и тому подобное…

Мне, учившемуся и работающему на этом самом Западе слышать эту фигню и смешно и грустно. Смешно, потому что не соответствует ни действительности, ни историческому опыту. Грустно, потому что российская общественность в эти байки верят.

Уважаемые россияне! Принципиальность Запада начинается там, где начинается кошелек, кончается там-же, и представляет собой очень нехитрый алгоритм:

1. Демократично и правильно ВСЁ, что увеличивает благосостояние западной элиты
2. Недемократично и неправильно всё, что это благосостояние оставляет без изменения
3. Всё, что ставит под угрозу текущее благосостояние Западной элиты — это терроризм и тирания, независимо от того, где это происходит, с кем и почему.

Вот и все принципы. Вот и всё торжество права.

Будьте проще и щедрее, и Запад к вам потянется…