Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков ответил на вопросы

О том, где базируются батальоны националистов «Азов» и «Шахтерск»:

«Азов» вчера одной ротой «огрёб» под Придорожным (южнее Донецка). Два БТР и «Газель» остались сгоревшими на поле боя. Обещали сегодня доставить их фото.

Кто занимает Мариновку:

«Укры».

О Донецком аэропорте:

«Прочно удерживается противником. По некоторым данным, там сидит ЧВК, укомплектованная албанцами. Но информация не проверена».

— Члены ПС так себя оценивают: «…Вот гляньте на меня. Разве я похож на типичного украинского военного? Нет. Вот как раз такие люди и выполняют специфические, нетипичные для воинов задачи. Какие — сказать не могу. Мы оккупантам изрядно насолили во время боя под Карлівкою, в других точках. Недаром за бойца из „Правого сектора“ просят $75 тыс.»

«Их очень сложно найти, этих „правосектантов“… они появляются только тогда, когда впереди уже прошло „мясо“ из ВСУ. Берегут погань… А то, что они себя так „высоко оценили“, то даже смеяться не хочется — такие идиоты способны вызвать только гадливую жалость вперемешку с презрением».

О «диванных стратегах»:

И. И.: «Одного стратега с ЖЖ Мюрида я себе уже в начштаба подбирал. Отсюда был еще один „учитель тактики и стратегии“. Теперь вот и „замполит“ нашелся… Почему бы просто не приехать и не „показать как надо“? Я-то ведь, убогий, за четыре прошлых войны так и не научился…»