Очередная крупная группировка украинской армии попала в окружение, теперь под Торезом

В районе Тореза и Шахтерска крупная группировка украинской армии попала в окружение, сообщила пресс-служба ДНР. «Очередная атака на Саур-Могилу отбита. В районе Тореза и Шахтерска крупная группировка украинской армии попала в окружение», — говорится в сообщении, опубликованном в Twitter ДНР.

«У н.п Орлово-Ивановка в засаду попала колонна снабжения противника. Захвачен автомобиль ЗИЛ-131 с боеприпасами и гранатометами РПГ-18», — сообщает пресс-служба. «В районе Амвросиевки ополченцами ДНР уничтожено пять единиц бронетехники противника. Уничтожены два склада с боеприпасами украинской армии», — говорится в сообщении.

Сообщается, что украинская армия стягивает к Донецку ракетные комплексы «Точка У.» «Также зафиксированы автоколонны противника с РСЗО «Смерч» и «Ураган», — отмечается в сообщении. Ранее в СНБО Украины сообщили, что украинские силовики за последние сутки взяли под контроль населенные пункты Красногоровка и Старомихайловка у западных границ Донецка.

Однако пресс-служба ДНР опровергла эти сведения. Также в субботу очевидцы сообщили, что над пригородом Донецка летает боевая авиация, слышны взрывы. Напомним, в четверг украинские войска активизировали наступление по всем направлениям вокруг Донецка, пытаясь соединиться со своей южной группировкой. Ожесточенные бои шли на юго-западном направлении, между Шахтерском и Торезом, в районе Саур-Могилы.