И харьковский «Беркут» себя еще покажет

Южный котел практически ликвидирован, все уже знают? Наступление укров остановлено фактически по всем направлениям. Вестей с передовой прямо оттуда, по определенным причинам, сегодня практичеки на будет, сказали только, что в районе Шахтерска продолжают окончательную прополку укропа, выдирают целиком, с корнем, чтоб впредь неповадно было. Ну все, как я Вам и говорил, те мои читатели, которые мне верят, все прекрасно помнят, а те, что не верят, всоре убедятся, что я был прав, и не в вере в Путина тут дело, а в вере тех людей, которые там воюют.

А вот что пишут укропы, со своей стороны помогающие карателям.
Я очень редко прошу перепост, но на этот раз это просто большая необходимость! Как знают близкие друзья, я вместе с товарищем уже третий месяц возим разнообразную помощь нашим войн в зону АТО. Было у нас всякое: обстрелы, и снайперские гнезда сепара, принципы и т.д.. Дело сейчас не в этом.

Отправившись на этот раз по маршруту Кривой Ріг-Червоноармійськ-Константинівка-Артемівськ-Лисичанськ-Новоайдар-Щастя мы прихватили с собой 1 т вещей очень необихдним нашим войн и батальона Айдар, которому у нас давно налажены отношения. Справившись со своей так сказать миссией, мы решили поехать в Харьков, чтобы забрать очередную часть помощи ВСУ.

И вот что случилось, первый блок-пост в городе Харьков со стороны Чугуева нас остановил, там стояли Харьковские Беркуты.

И началось … Как они узнали, что мы волонтеры и еще и помогали Айдара, нас чуть не выбросили из машины, под дулами автоматов заставили раздеться до пояса (и это на трассе), обыскали машину и кроме 3 ящиков энергетиков нашли кухонный нож, пугали уголовными делами за это, Айдар обозвали «майданутых наркоманами», нас «зэками с Кривбасса» и объяснили что слово «волонтер» на самом деле означает, по их словам-«это то что влечет», крадет или мародерствует, нас начали звунувачуваты в мародерстве, попытках провезти оружие (кухонный нож) и т.д.

А в конце требовали 1000 грн за то, чтобы «замять дело», мы дали 100 грн, потому что нас ждали люди, чтобы отдать груз войн в зону АТО. Такого издевательства как от Харьковского Беркута, я за все время своих поездок в АТО ни разу не испытывал. Поэтому прошу максимальный перепост, чтобы другие волонтеры не ездили через Харьков и Чугуев, там стоят мародеры и ублюдки.

P.S. после нас задержали еще и группу из Полтавы!
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,215202580

Здорово, правда? Так как особых новостей из первых рук сегодня не будет, попробую заменить их новостями из Сети. Верить им нет, дело Ваше.