Сюр… от Максима Шишова

Из серии «Будни Донецка». Магазин «Ашан». В промежутке между Донецком и Макеевкой, объездная.  Сам Ашан- это Буденновский р-н Донецка, рядом Цветочный, Донской, Заперевальная- изначально сапальные микрорайоны, но понастроили гипермаркетов, ночных клубов, каток вон ледовый да спорткомплексы работают, храм огромнейший- в общем уже похорошело, похорошело…
А еще с одной стороны сейчас считается райским уголком,- ибо не достает бомбежка, с другой по объездной или через Моспино или с Ясиноватского поста 15 минут и все, передовая. Но передовая в перспективе- а мирное небо прямо сейчас- дорого стоит. На детской площадке у «Обжоры» вчера после заката насчитал более 30 детишек дошкольни, в мирное время было в два раза меньше.

Ну, это была преамбула- а начинал то я об Ашане.

И так,- район обеда, заезжаем чисто водички и риса купить, попросили комрады, благо по объездной удобно.

Ну. что на стоянке легковушки перемежаются с броней, это так, все понятно, все же дуры побольше типа БМП в уголку скромно стоят, а вот БРДМ — тот пошустрее, у входа, причем два. Танк? Ну как же без танка, тож есть- но на съезде с объездной, с ним чуток уралов, явно мимо ехали- но за сигаретами заскочить.

Сам торговый зал гипермаркета. Первое же недоумение- ТОЛПА людей. Серьезно, в мирное время в выходной было меньше.

Второе, чуть не повлекшее нервный срыв- примерно половина украиноязычные. Причем настолько явные мовнюки, что и стараясь по русски что то сказать — мнутся, бекают, и таки мовнякают. Сразу мысль в голове «епт, как просочились, почему не вооружены, что происходит, а ни на каком танке укротряпки не висело?…»

Потом замечаю что у трети, примерно в колясках с покупками автоматы торчат- причем эти в форме, с нашей атрибутикой. Становится слегка легче.
И знаете что это такое — в конце концов?

Только сядьте, стоя можно и упасть.

Это укропы эвакуировавшиеся в Донецк спасаясь от повальной мобилизации.
Епт, я повторяю, УКРОПЫ выезжают в ДОНЕЦК под бомбежки (прямо сейчас за окном бухает, правда я не дома) спасаясь от мобилизации на войну с Донецком!
Мы живем в ебнутом мире, в ебанутой стране, в пизданутое время.
Уж сорри за мой французский.