Каратели признали, что расстреливают города из артиллерии

Руководство украинской хунты громогласно отрицает свою вину в расстреле из артиллерии мятежных городов на ЮВУ. Но рядовые каратели не хотят молчать о своих «подвигах». На одном из украинских сайтов появилось признание, что именно украинская армия виновна в массовой гибели горожан. На фото 1 — результат попадания 2 снарядов в луганскую «высотку», в которой в основном 300 квартир куплены по социальным, в т.ч. молодежным кредитам. Но карателям показалось, что в 25 этажном здании находятся и ополченцы. Результат налицо. 
А вот и второе признание. Хоронят в Ивано-Франковске 22 летн карателя В. Билыка («Гуцул», см. фото 2), одного и Билык Гуцул один из активистов «Самообороны майдана». Его называют 1-м добровольцем в БТН «Айдар», с него и началась история этого подразделения. «Товарищи говорят, что в армии он не служил, а военному делу учился «на ходу»: сначала в Самообороне Майдана, а потом, на Луганщине, уже корректировал огонь артиллерии. »

Все ясно? Человека, который вчера стрелял с рогатки по ментам на Майдане ставят артиллерийским наводчиком, чтобы учился на «живых мишенях»!

Журналюшки из телеканала Коломойского «1+1» рассказывая об этом, только умиленно восхищаются «павшим героем». Ему простили даже «колорадскую ленту» в надгробии, за которую в «европейском Киеве» могут избить человека на улице.

Другие свидомые журналюшки проболтались, что карателям из ВСУ и НГУ помогали «корректировать» артиллерийский и минометный огонь местные активисты. Что еще возмутительно — хоть и так, казалось бы, куда уже — «заявка» на артогонь подавалась без всякой доразведки целей!

Вот образец одной из подобных заявок: «Киевлянин Игорь Чаленко сообщил в Facebook, что его тесть-бизнесмен просит нанести авиаудар по его предприятию на Луганщине, где расположились бойцы «ЛНР. Обращаюсь к руководству АТО. В Лисичанске Луганской области частное имущество моего тестя (большое СТО на 700 м2) захватили террористы. Здание используется для ремонта бронетехники сепаратистов, в связи с этим имеет стратегическое значение. Просим (точнее, тесть ОЧЕНЬ ПРОСИТ) нанести точечный авиаудар по адресу ул. Гризодубовой, 15. Район кирпичный», — пишет он. «.