На руине расширяется сеть концлагерей

На Одесской железной дороге для «предотвращения террористических актов и других проявлений радикализма и сепаратизма» созданы специальные фильтрационные центры и группы. Как сообщила пресс-служба управления МВД Украины на ОЖД, в настоящее время эти группы работают в «усиленном режиме». В течение суток в составе групп задействованы около 50 сотрудников МВД.

Центры фильтрации уже созданы на станциях Одесса-Главная, Раздельная, Николаев, Херсон, им. Тараса Шевченко и Знаменка. Как отметили в управлении МВД Украины, «они занимаются железнодорожными вокзалами, станциями, платформами и другими объектами железной дороги, пассажирскими, пригородными, грузовыми поездами и багажными вагонами», особенно следующими из восточных регионов Украины и Крыма.

Для отслеживания возможных перемещений подозрительных лиц железнодорожная милиция обменивается информацией с территориальными ОВД, пограничной и пенитенциарной службами, Службой безопасности Украины и другими правоохранительными органами.

Одесская железная дорога проходит через территорию Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской и Винницкой областей.