Узаконенное мародерство

В Северодонецке, который сейчас занят карательными войсками, временным руководством карательной операции издано распоряжение, в соответствии с которым оставленные горожанами квартиры взламываются и инспектируются. Об этом сообщают пользователи соцсетей, прилагая документ.

«В Северодонецке неизвестные вскрывают оставленные жителями квартиры… Это уже имеет массовый характер…»Узаконенное мародерство» в квартирах «сепаратистов» — наверное, именно так оправдывают эти налёты и грабежи соответствующие органы… Ну а крайними, как всегда, остаются ЖЕКи…

На каком основании вообще «выставляют» людские квартиры? Я не знаю как это назвать, вот честно… Не припомню я, чтобы в бытность ополчения в городе, они вламывались в квартиры и нагло грабили… После такого обвинение в том, что «террористы отбирали авто» просто потеря совка в песочнице», — пишут возмущенные пользователи.

К сообщению прилагается скрин документа, из которого следует, что «согласно распоряжению временного руководства карательной операции проводятся меры, которые включают в себя проникновение в помещения граждан представителей соответствующих служб без ведома граждан».

Правлению комхоза городского совета дано поручение закрытия взломанных дверей квартир. В связи с чем рекомендуется зарезервировать «Газель», обеспечить столяров с материалом и, при получении распоряжения, немедленно приступить к его исполнению.

se