Хакеры рассекретили планы провокаций украинских нацистов и их американских хозяев в отношении России

Им нужно «срочно пошуметь от имени москалей». Группировка Anonymous Ukraine, являющаяся частью всемирной хакерской организации, утверждает, что получила доступ к электронным ящикам сразу нескольких высокопоставленных чиновников США и Украины, а также их «политических друзей».

Как следует из опубликованных писем, помощник военного атташе на Украине Джейсон Греш обсуждал с украинским коллегой из генштаба Игорем Процыком сценарий провокации накануне референдума в Крыму. Греш требует организовать нападение солдат в форме российской армии на военный аэродром в Мелитополе.

В письме можно найти, например, такую цитату: «Игорь, события в Крыму развиваются быстро. Наши друзья в Вашингтоне ждут от Вашей сети более решительных действий. Пора осуществить план, который мы обсуждали на днях. Ваша задача: обеспечить затруднения на транспортных узлах юго-востока, чтобы обвинить в этом соседей. Это создаст благоприятные условия для действий Пентагона и компании. Не теряйте время, мой друг».

Его собеседник Игорь Процык имеет профиль в одной из социальных сетей на русском. И в той же американской соцсети вакансий. Последнее место работы — НАТО, Брюссель. Если верить информации из взломанного почтового ящика, то Процык переписывался с украинским националистом Василием Лабайчуком. В 2011 году его судили за снос памятника Ленину, теперь он возглавляет тернопольское отделение «Правого сектора». Его письмо адресовано некоему Олегу.

«Олег, нужно срочно пошуметь от имени москалей на аэродроме в Мелитополе, — пишет Василий Лабайчук. — Это надо сделать до 15 марта. Сам понимаешь, почему. Прежде всего, тебе надо связаться с Пашкой Тарасенко. Ты его должен знать, он из местной «Свободы» и владеет темой. К тебе приедут 10-12 ребят из Центра. Лучшие бойцы «Тризуба». Главным там Миша, ты его тоже должен знать. Подробности узнаешь у него. Надо людей встретить и обеспечить всем необходимым. Действуйте осторожно. Разговаривать только на русском языке. 25-я бригада сейчас выполняет боевые задачи, поэтому не делаете большой вред самолетам. Там есть много металлолома, с ним можно делать все. Поврежденные самолеты вам укажут. Необходимо, чтобы все было как настоящая атака соседского спецназа. Но без трупов».

Напомним, референдум о дальнейшей судьбе Республики Крым пройдёт 16 марта. Жителям предложат ответить на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».