Луганск — 28 июля 2014

Луганск, кв. Димитрова, 35 – 28 июля 2014 года – жуткие кадры результатов обстрела, тем, кто хочет поберечь нервы, лучше пропустить.  «Да вон, около подъезда» – «Ой-ёй-ёй-ёй… Твою мать! – в квартире, из которой снимают, лает собачка. – Березу срубило. Смотри, – защитная реакция, у подъезда дома напротив всё залито кровью – Ай-яй-яй-яй… Вижу» – «Вот, всё, всё» – «Да» – «Твою мать, убило сразу, а!. Береза, вон, видишь? »… – у подъезда внизу уже стоит Скорая, люди в красных халатах…
Съемка вблизи – убитые люди, некоторые тела просто разорваны на части, женщина на асфальте с тяжелой раной лица, мужчина держит руку на ее голове, пытаясь помочь, – «Она живая. Человек еще живой, Скорая не хочет ехать. Она просто боится» –убитый человек, рядом письмо в конверте – «Пока обстрел идет, ни хера никто не приедет… – вероятно, по телефону звонит в Скорую – Ну, этот самый, тут живая одна есть, но врачи просто-напросто посмотрели на нее и сказали, что всё, это полнейший труп. Они развернулись и уехали.

Они даже не собрались ее забирать. Сейчас не один раз и я, и многие там звонили, и говорили, что приедьте, хотя бы ее заберите. Потому что здесь видно, что многие… что узе конкретно трупы, а эта – она еще дышит. Они говорят, что там уже всё. Сейчас вот смотрим, у нее лицевая, носовая, вот эта вот именно фронтальная часть повреждена. Мозг – не знаю. Я не вижу. Поднимать ее не буду» – «Челюсть» – «Челюсть и носовая вот эта вся часть у нее повреждено. Они говорят, что там еще и череп поврежден, и мы не будем ехать. Но она еще дышит, ее можно спасти.

Я не один раз звонил, ребята не один раз звонили, Димитрова, 33, Димитрова, 35. Если можно, пожалуйста, сделайте что-нибудь…– жуткие кадры – Вот живой человечек. Скорая, блин, наплевала» – «Тихо. Руку положи… Тихонечко-тихонечко ложи назад. Без поворота!» – «Всё-всё-всё-всё. Не-не, не двигайся, не двигайся» – «Держи, не двигайся!» – «Не переворачиваться. Ей, может, дышать нечем» – «Так, набок, ей нужно…» – «Ртом, попробуй ртом» – «Бочком» – Там нос перебитый. Ей нечем дышать…» –  жуткие кадры

Кто сможет – смотрите, запоминайте. В этом журнале пост будет удален даже, если его не удалят с ютуба

Видео взято с американского ресурса Youtube и соответственно признано отвечающим общепринятым международным нормам информации, разрешенной к распространению