В копилку достижений майдана

Бездарное экономическое и государственное управление, некомпетентность и недоговороспособность, а, главное, развязанная украинской властью на Востоке страны война, ставящая под серьезное сомнение обещанные Западом кредиты, заставляет режим Порошенко изыскивать более доступные средства для поддержки казны, стремительно пустеющей от реализации его преступной «проевропейской» политики.

Удовлетворять амбиции и покрывать невежество украинской власти проще всего за счет населения, в виду чего его сегодня ознакомили с новым пакетом ограничений, касающихся кровной наличности, которую к тому же готовится обесценить неизбежная девальвация.

Национальный банк Украины установил ограничения на выдачу банками наличной гривны через кассы и банкоматы до 150 тысяч гривен в сутки на одного клиента с текущих и депозитных счетов клиентов. Об этом говорится в постановлении от 28 июля №449, которым внесены изменения в положение Нацбанка «Об урегулировании деятельности финансовых учреждений и проведения валютных операций».

Нацбанк оставил без изменений ограничения для банков по выдаче наличной гривны через кассы и банкоматы в пределах до 150 тыс. гривен в сутки на одного клиента.
В то же время, ранее действие этой нормы не распространялось на получение наличности по текущим и депозитным счетам при условии их внесения наличными и в пределах внесенной наличными суммы.

Согласно постановлению, теперь эти ограничения не распространяются только на выдачу наличности на выплату зарплаты, пенсий, стипендий и других социальных выплат (кроме материальной помощи), а также на выплаты гарантированных сумм возмещения вкладчикам за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Как видим, время собирать разбросанные на майдане камни, неотвратимо охватывает Украину. Прискорбно лишь, что платить по гнусным счетам придется также и тем, кто обходил это проклятое место десятой дорогой.