Приднестровье + Новороссия

shrЛидер Приднестровья Евгений Шевчук и вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин обсуждали возможность включения Приднестровья в состав проекта «Новороссия».

Как передает агентство «Инфотаг», такое предположение высказало оппозиционное в Приднестровье агентство «Тирас», комментируя результаты встречи двух чиновников, которая, предположительно, состояла 25 июля в Крыму.

«Общение проходило за закрытыми дверями и, возможно, так и не стало бы достоянием гласности, если бы российский чиновник не выложил фото и комментарий к нему в социальных сетях», — сообщает издание.

Ссылаясь на инсайдерские источники, «Тирас» утверждает, что «политики обсуждали механизмы выстраивания более тесных отношений в четырехугольнике: «ЛНР (Луганск) — ДНР (Донецк) — Крым — Приднестровье».

«По мнению экспертов, приднестровское участие крайне необходимо для формирования «полноценной» Новороссии. Встреча в формате Рогозин — Шевчук еще раз продемонстрировала единство Приднестровья с Россией в реализации геостратегии на Юго-Западном направлении СНГ», — отмечает «Тирас».