Потрошенко заметает следы

В Администрации президента Украины состоялось закрытое заседание во главе с Петром Потрошенко с представителями силовых ведомств. Об этом «Антифашисту» стало известно от конфиденциального источника из военного ведомства Украины.

На заседании обсуждался вопрос скрытия следов того факта, что украинские военные сбили малазийский «Боинг» над территорией ДНР.

Петр Порошенко, мотивируя тем, что он является Главнокомандующим ВСУ, отдал руководствующему составу украинской армии приказ максимально приблизить расположение живого состава армии к району падения и взять его под контроль с целью сорвать все плановые поисковые и следственные мероприятия.

Также источник сообщил, что Службой безопасности Украины выдан указ, согласно которому компетентные сотрудники обязаны сфабриковать уголовные дела против военных специалистов, управлявших установками «БУК» в момент трагедии с «Боингом». Соответствующий указ касается и диспетчеров, которые в то время были на службе.

«После сфабрикованных уголовных дел Потрошенко намерен в случае полного провала «заметания следов» заявить, что военные и диспетчера — агенты ФСБ, работали в интересах России, откуда им и было отдано указание сбить пассажирский самолет», — проинформировал источник.

По мнению информатора, таким образом Потрошенко предпринимает попытки «спасти своё лицо внутри страны, чтобы не рухнула антироссийская пропаганда».

Редакция сайта «Антифашист», в свою очередь, обращается к ополченцам ДНР с просьбой быть более чем бдительными. Не позвольте  кровавой  хунте, виновной в  смерти пассажиров, уйти от заслуженного наказания!

Источник