Войска НАТО в Харькове

fЧеловека на фото зовут Nico Geerts бригадный генерал, командир 11 аэромобильной бригады Нидерландов. Отдал приказ о срочном сборе 1000 военнослужащих, и отправке в Восточную Украину на несколько недель. Приказ отдан вчера в 8-00, время на сбор 12 часов.

На вопрос, о том что они будут охранять экспертов работающих по Боингу, без оружия, ответил, что это не проблема и оружие будет доставлено в течении нескольких часов. В том числе ударные группы вертолетов Apache.

Голландские военные отправятся в Украину на штатном транспортном самолете НАТО – Lockheed c-130 Hercules из аэропорта в Ейндховене.
К ним присоединится австралийский спецназ SASR уже находящийся в Европе, на базе английской морской пехоты в Херефорде. Они в ближайшие часы высадятся в Украине..
Спецназовцев двух стран будет сопровождать, вертольоты CH-47 Chinook.

Думаю они уже прилетели в Харьков.

P.S. Речь идет об охране миссии которая будет работать по Боингу, понятно, что в АТО они принимать участия не будут, но если Гиркины и прочие будут мешать, они имеют приказ на уничтожение.

Евгений Мыкал

По материалам: https://www.facebook.com/eugenemykal

Комментировать с точностью до знака приведенный текст не считаю уместным. Заголовок — того же автора. Только зря он надеется на дядю. Не прилетит волшебник в голубом вертолете — придет ополченец и подарит тебе «эскимо».